7 de marzo de 2017
Karting Zona Sur: el domingo finalizó el campeonato 2016, mirá los nuevos campeones
Anuncios
El domingo 5 de marzo finalizó el Campeonato 2016 del Karting Zona Sur con la fecha doble realizada en el predio del Automoto Club Ricardo Risatti, con la fiscalización de la FRADC.
Los nuevos campeones en cada una de las categorías del campeonato del Zona Sur son: Ricardo Maldonado (150 Menores), Marcos Magnante (150 Cadetes e 125 Inter Cadetes), Germán Valdo (150 Graduados), Darío Estanguet (150 Senior), Juan Gabriel Farre (125 Inter Graduados).
Resultados: Final – Fecha 7
Monomarca Infantil
1 11 Lucena Juan Cruz 5;59,803
2 408 Díaz Morel Ignacio 6;12,107
3 328 López Mateo 6;12,215
4 303 Sarricolea Lucio 6;17,340
5 69 Pennisi Filippo 6;42,125
150 Menor
1 303 Maldonado Ricardo 8;51,283
2 307 Real Federico 8;58,759
3 302 Ideme Emanuel 9;00,148
4 22 Larrosa Julián 9;04,255
5 450 Gersey Tomás 9;08,099
150 Graduados
1 1 Redolfi Lucas 9;00,397
2 302 Valdo Germán 9;05,840
3 303 Sarricolea Lucas 9;07,417
4 312 Acotto Carlos 9;08,712
5 60 Barzola Francisco 9;15,354
150 Senior
1 482 Anaya Ariel 9;06,455
2 308 Iribarren José María 9;10,888
3 314 Stanguet Darío 9;19,355
4 319 Beucher Waldo 12 9;26,509
5 341 Gondra Carlos 9;27,945
Internacional Graduados
1 306 Farré Juan Gabriel 8;32,797
2 349 Cerutti Eduardo 8;39,581
3 305 Carranza Eduardo 8;43,401
4 39 Magra Sebastián 8;47,218
5 75 Gutiérrez Emiliano 8;50,448
Internacional Cadetes
1 301 Payero Federico 8;12,054
2 304 Manavella Luciano 8;16,267
3 302 Magnante Marcos 8;23,710
4 327 Ferrero José 8;28,637
5 314 García Juan Manuel 8;29,220
Final – Fecha 8
Repechaje 150 Cadetes
1 355 Ibarborde Fabio 3;04,744
2 14 Puecher Maximiliano 3;06,008
3 380 Rechichi Francisco 3;10,389
4 358 Cristuado Juan 3;14,372
5 361 Aguerrebengoa Franco 3;25,753
Monomarca Infantil
1 11 Lucena Juan Cruz 6;47,465
2 408 Díaz Morel Ignacio 7;02,029
3 328 López Mateo 7;03,180
4 303 Sarricolea Lucio 7;08,354
5 142 Redolfi Juan Andrés 7;10,134
150 Menor
1 22 Larrosa Julián 8;54,673
2 303 Maldonado Ricardo 8;54,901
3 302 Ideme Emanuel 9;04,121
4 306 Trovero Marcos 9;04,436
5 327 Estanguet Santino 9;08,644
150 Cadetes
1 301 Magnante Marcos 8;54,652
2 416 Iasci Elian 8;54,998
3 193 Pelayes Jonathan 8;55,351
4 359 Manavella Luciano 9;00,327
5 395 Lucantoni Diego 9;04,444
150 Graduados
1 302 Valdo Germán 9;00,850
2 1 Redolfi Lucas 9;01,040
3 303 Sarricolea Lucas 9;10,480
4 312 Acotto Carlos 9;10,701
5 391 Diez Lucas 9;15,386
150 Senior
1 482 Anaya Ariel 9;04,833
2 308 Iribarren José María 9;09,196
3 314 Estanguet Darío 9;10,230
4 319 Beucher Waldo 9;22,122
5 341 Gondra Carlos 9;27,510
Internacional Graduados
1 306 Farre Juan Gabriel 8;37,792
2 311 Bertola Rafael 8;40,666
3 355 Irusta Sergio 8;40,990
4 39 Magra Sebastián 8;44,492
5 343 Germena Sergio 8;45,182
Internacional Cadetes
1 301 Payero Federico 8;30,545
2 304 Manavella Luciano 8;32,972
3 314 García Juan Manuel 8;37,318
4 327 Ferrero José 8;40,466
5 329 Giudice Agustín 8;42,717
Fuente y foto: kartlaboulaye.com
★Anuncios Nexos:
GB contadoras en acción
ASESORAMIENTO CONTABLE - MONOTRIBUTO - SOCIEDADES - FACTURACIÓN - SUELDOS
Más información
GB contadoras en acción
ASESORAMIENTO CONTABLE - MONOTRIBUTO - SOCIEDADES - FACTURACIÓN - SUELDOS
Más información
Anuncios